CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Centro de Reabilitacao

CNES 4824148 AGROLANDIA/SC SUS
Maps Waze

Centro de Reabilitacao é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em AGROLANDIA, SC. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 24 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
24 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
ALAMEDA TROMBUDO ALTO, 195, CENTRO, AGROLANDIA - SC, CEP 88420000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES4824148
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (1)

  • Nasf 02 Agrolandia72

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Braquiterapia110
Eletrocardiografo110

Serviços (24)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADORATENDIMENTO ASSISTENCIAL
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESACUPUNTURA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESFITOTERAPIA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESOUTRAS PRATICAS EM MEDICINA TRADICIONAL CHINESA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS CORPO-MENTE
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESHOMEOPATIA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESTERMALISMO / CRENOTERAPIA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS EXPRESSIVAS
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESAYURVEDA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS NATURAIS
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS MANUAIS
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS PSICODINAMICAS
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESAROMATERAPIA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESIMPOSICAO DE MAOS
REABILITACAOATENCAO FISIOTERAPEUTICA
ATENCAO PRIMARIAATENCAO MULTIPROFISSIONAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Nutricionista223710
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140

Instalações (2)

Clinicas Basicas1
Outros Consultorios Nao Medicos3

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Centro de Reabilitacao é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Agrolandia/SC, vinculada ao SUS, código CNES 4824148. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, REABILITACAO, ATENCAO PRIMARIA. 3 especialidades cadastradas. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

O Centro de Reabilitacao atende pelo SUS?

Centro de Reabilitacao possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais serviços o Centro de Reabilitacao oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, REABILITACAO, ATENCAO PRIMARIA.

Quais são as especialidades do Centro de Reabilitacao?

Centro de Reabilitacao é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, REABILITACAO, ATENCAO PRIMARIA.

Como acessar o Centro de Reabilitacao pelo SUS?

Centro de Reabilitacao possui 0 leitos SUS e está localizado em Agrolandia/SC. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.