UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda

CNES 4846273 SANTOS/SP SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO
Maps Waze

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em SANTOS, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 7 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
7 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA DOUTOR MANOEL TOURINHO, 395, MACUCO, SANTOS - SP, CEP 11015030
Horários de Atendimento
Seg-Sáb07:00-13:00

Identificação

Código CNES4846273
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Digital110

Serviços (7)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Banco de Sangue515205
Biomedico221205

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda é uma UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO localizada em Santos/SP, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 2 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

O Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda atende pelo SUS?

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais são as especialidades do Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda?

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda é um(a) UNIDADE DE APOIO DIAGNOSTICO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

Quantas especialidades o Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda tem cadastradas no CNES?

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda pelo SUS?

Exame Brasil Santos Diagnosticos Ltda possui 0 leitos SUS e está localizado em Santos/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.