CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades

CNES 4852966 SANTANA DO PARAISO/MG SUS · GRATUIDADE
Maps Waze

Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SANTANA DO PARAISO, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 8 serviços especializados. Conta com 10 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · GRATUIDADE
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
8 cadastrados
Especialidades
10 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
BELO HORIZONTE, 954, VERANEIO, SANTANA DO PARAISO - MG, CEP 35179000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-17:00

Identificação

Código CNES4852966
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (8)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESOUTRAS PRATICAS EM MEDICINA TRADICIONAL CHINESA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS CORPO-MENTE
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESIMPOSICAO DE MAOS
REABILITACAOATENCAO FISIOTERAPEUTICA
TELESSAUDETELECONSULTA

Especialidades (10)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Oftalmologista225265
Medico Psiquiatra225133
Neuropsicologo251545
Psicologo Clinico251510
Psicomotricista223915
Psicopedagogo239425
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (3)

Clinicas Basicas1
Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos11

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Reabilitacao

Sobre este estabelecimento

Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades é umo AMBULATORIO localizado em Santana do Paraiso/MG. CNES 4852966, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, REABILITACAO, TELESSAUDE. 10 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades tem cadastradas no CNES?

Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades tem 10 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, REABILITACAO, TELESSAUDE.

Quais são as especialidades do Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades?

Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES, REABILITACAO, TELESSAUDE.

O Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades atende pelo SUS?

Cecan Ambulatorio Medico de Especialidades possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.