CENTRAL DE REGULACAO DO ACESSO

Complexo Regulador de Iaciara

CNES 4866835 IACIARA/GO SUS
Maps Waze

Complexo Regulador de Iaciara é um(a) central de regulacao do acesso localizado(a) em IACIARA, GO. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA ALFREDO NASSER, S/N, CENTRO, IACIARA - GO, CEP 73920000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES4866835
TipoCENTRAL DE REGULACAO DO ACESSO
Tipo EstabelecimentoCENTRAL DE REGULACAO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Mamografo Com Tomossintese110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
REGULACAO DO ACESSO A ACOES E SERVICOS DE SAUDEREGULACAO AMBULATORIAL DE MEDIA COMPLEXIDADE

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Enfermeiro223505
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142

Instalações (1)

Clinicas Basicas1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Complexo Regulador de Iaciara é uma CENTRAL DE REGULACAO localizada em Iaciara/GO, vinculada ao SUS. Cadastro CNES 4866835. Serviços: REGULACAO DO ACESSO A ACOES E SERVICOS DE SAUDE. 2 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Como acessar o Complexo Regulador de Iaciara pelo SUS?

Complexo Regulador de Iaciara possui 0 leitos SUS e está localizado em Iaciara/GO. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Complexo Regulador de Iaciara tem cadastradas no CNES?

Complexo Regulador de Iaciara tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

O Complexo Regulador de Iaciara atende pelo SUS?

Complexo Regulador de Iaciara possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 4866835?

Complexo Regulador de Iaciara é um(a) CENTRAL DE REGULACAO localizado(a) em Iaciara/GO, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.