CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL

Emergencia Psiquiatrica de Austin

CNES 4915518 NOVA IGUACU/RJ SUS
Maps Waze

Emergencia Psiquiatrica de Austin é um(a) centro de atencao psicossocial localizado(a) em NOVA IGUACU, RJ. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Possui 8 leitos. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 6 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
8 total · 8 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
6 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA BEIRA RIO, S/N, ANEXO II, AUSTIN, NOVA IGUACU - RJ, CEP 26087175

Identificação

Código CNES4915518
TipoCENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaORGANIZACAO DE PROCURA DE ORGAOS E TECIDOS
Gestão! Não informado

Leitos (8)

Leitos cadastrados no CNES
Tipo de LeitoTotalSUSContr.
Psiquiatria660
Acolhimento Noturno220

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (6)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (3)

Clinicas Especializadas12 leitos
Clinicas Indiferenciado36 leitos
Sala de Curativo1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaAlta e Média Complexidade

Atividades

Atencao Psicossocial

Sobre este estabelecimento

Emergencia Psiquiatrica de Austin é umo AMBULATORIO localizado em Nova Iguacu/RJ, vinculado ao SUS, com 6 especialidades cadastradas. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Emergencia Psiquiatrica de Austin?

Emergencia Psiquiatrica de Austin é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL.

O Emergencia Psiquiatrica de Austin atende pelo SUS?

Emergencia Psiquiatrica de Austin possui 8 leitos SUS de um total de 8 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Emergencia Psiquiatrica de Austin tem cadastradas no CNES?

Emergencia Psiquiatrica de Austin tem 6 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Emergencia Psiquiatrica de Austin oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.