CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Escola de Educacao Especial Renascer

CNES 5069114 SAO TOME/PR SUS
Maps Waze

Escola de Educacao Especial Renascer é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SAO TOME, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA VALDOMIRO ASSALIM, 795, CENTRO, SAO TOME - PR, CEP 87220000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00

Identificação

Código CNES5069114
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510
Psicopedagogo239425
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos11 leito

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Vigilância Sanitária

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Escola de Educacao Especial Renascer é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Sao Tome/PR, vinculada ao SUS. Serviços: REABILITACAO. 7 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Escola de Educacao Especial Renascer?

Escola de Educacao Especial Renascer é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO que pode oferecer os serviços: REABILITACAO.

O Escola de Educacao Especial Renascer atende pelo SUS?

Escola de Educacao Especial Renascer possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 5069114?

Escola de Educacao Especial Renascer é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO localizado(a) em Sao Tome/PR, cadastrado no CNES.

Como acessar o Escola de Educacao Especial Renascer pelo SUS?

Escola de Educacao Especial Renascer possui 0 leitos SUS e está localizado em Sao Tome/PR. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.