CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Odonto Beauty

CNES 5450470 SANTA INES/MA PARTICULAR
Maps Waze

Odonto Beauty é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SANTA INES, MA. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 2 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
12 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA OSVALDO CRUZ, 044, CENTRO, SANTA INES - MA, CEP 65300016
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00

Identificação

Código CNES5450470
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (12)

Nenhum dos 9 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Fonte Sr90 Selada110
Raio X Digital330
Cadeira Odontologica Completa110
Compressor Odontologico110
Fotopolimerizador de Resinas110
Caneta de Alta Rotacao220
Caneta de Baixa Rotacao110
Amalgamador Odontologico110
Otoscopio110

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALCIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar em Saude Bucal322415
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208

Instalações (1)

Odontologia1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Vigilância Sanitária

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Odonto Beauty é umo AMBULATORIO localizado em Santa Ines/MA, com 12 equipamentos. Serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, COMISSOES E COMITES. 2 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Como acessar o Odonto Beauty pelo SUS?

Odonto Beauty possui 0 leitos SUS e está localizado em Santa Ines/MA. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Odonto Beauty oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, COMISSOES E COMITES.

Quais são as especialidades do Odonto Beauty?

Odonto Beauty é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL, COMISSOES E COMITES.

Quantas especialidades o Odonto Beauty tem cadastradas no CNES?

Odonto Beauty tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.