POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE

Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente

CNES 5541174 BAIA DA TRAICAO/PB SUS
Maps Waze

Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente é um(a) polo de prevencao de doencas e agravos e promocao da saude localizado(a) em BAIA DA TRAICAO, PB. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
4 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
MARIA DA LUZ DE ALEXANDRIA, S/N, LOTEAMENTO SAO FRANC, BAIA DA TRAICAO - PB, CEP 58295000
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES5541174
TipoPOLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE
Tipo EstabelecimentoPOLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE

Especialidades (4)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Enfermeiro223505
Gerente de Servicos de Saude131210
Nutricionista223710

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialApoio DiagnosticoEntrega/dispensacao de MedicamentosAtencao BasicaImunizacao

Sobre este estabelecimento

Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente é umo POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado em Baia da Traicao/PB, vinculado ao SUS. Serviços: COMISSOES E COMITES. 4 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente?

Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente é um(a) POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE que pode oferecer os serviços: COMISSOES E COMITES.

Quantas especialidades o Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente tem cadastradas no CNES?

Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente tem 4 especialidades cadastradas no CNES.

O Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente atende pelo SUS?

Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais serviços o Nucleo Municipal de Seguranca do Paciente oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: COMISSOES E COMITES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.