FARMACIA

Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf

CNES 5649749 NOVA LIMA/MG SUS
Maps Waze

Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf é um(a) farmacia localizado(a) em NOVA LIMA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
5 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA ELOGIO PIMENTEL, 135, RETIRO, NOVA LIMA - MG, CEP 34003280
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES5649749
TipoFARMACIA
Tipo EstabelecimentoFARMACIA
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (5)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Mamografo Com Tomossintese440
Arco Cirurgico110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FARMACIADISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico223405
Tecnico em Farmacia325115

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf é uma FARMACIA localizada em Nova Lima/MG, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE FARMACIA. 2 especialidades cadastradas. 5 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 5649749?

Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf é um(a) FARMACIA localizado(a) em Nova Lima/MG, cadastrado no CNES.

Como acessar o Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf pelo SUS?

Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf possui 0 leitos SUS e está localizado em Nova Lima/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Quantas especialidades o Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf tem cadastradas no CNES?

Farmacia de Minas Nova Lima Centro Ceaf tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.