CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Clinica Provida

CNES 5650232 TREMEDAL/BA PARTICULAR
Maps Waze

Clinica Provida é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em TREMEDAL, BA. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 7 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
7 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
JOAQUIM GONCALVES, 337, CENTRO, TREMEDAL - BA, CEP 45170000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES5650232
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (7)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Biomedico221205
Medico Cirurgiao Geral225225
Medico Clinico225125
Medico Gastroenterologista225165
Medico Geriatra225180
Medico Neurologista225112
Medico Otorrinolaringologista225275
Psicologo Clinico251510

Instalações (2)

Clinicas Basicas2
Outros Consultorios Nao Medicos2

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Clinica Provida é umo AMBULATORIO localizado em Tremedal/BA. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 8 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Clinica Provida tem cadastradas no CNES?

Clinica Provida tem 8 especialidades cadastradas no CNES.

O Clinica Provida atende pelo SUS?

Clinica Provida não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quais serviços o Clinica Provida oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

O que é o estabelecimento CNES 5650232?

Clinica Provida é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Tremedal/BA, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.