UNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)

Igor Giordano

CNES 5838258 ITABIRA/MG SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Igor Giordano é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em ITABIRA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
CARLOS DRUMOND DE ANDRADE, 308, LOJA 11, CENTRO, ITABIRA - MG, CEP 35900025
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-19:00
Sáb08:00-12:00

Identificação

Código CNES5838258
TipoUNIDADE DE APOIO DIAGNOSE E TERAPIA (SADT ISOLADO)
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Todos os 1 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Lensometro111

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAODISPENSACAO DE OPM OFTALMOLOGICA

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Tecnico em Optica e Optometria322305

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Igor Giordano é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Itabira/MG, vinculada ao SUS, registrada no CNES sob o código 5838258. Serviços: ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAO. 1 especialidade cadastrada. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Igor Giordano tem cadastradas no CNES?

Igor Giordano tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

Quais serviços o Igor Giordano oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAO.

Quais são as especialidades do Igor Giordano?

Igor Giordano é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO que pode oferecer os serviços: ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAO.

O Igor Giordano atende pelo SUS?

Igor Giordano possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.