Dental Smart Comercio e Representacoes
Dental Smart Comercio e Representacoes é um(a) unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) localizado(a) em AFONSO BEZERRA, RN. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 2 cadastrados
- Especialidades
- 1 cadastradas
- Equipamentos
- 6 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (6)
Nenhum dos 6 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 1 | 0 |
| Fotopolimerizador de Resinas | 1 | 1 | 0 |
| Caneta de Alta Rotacao | 1 | 1 | 0 |
| Caneta de Baixa Rotacao | 1 | 1 | 0 |
| Amalgamador Odontologico | 1 | 1 | 0 |
| Otoscopio | 1 | 1 | 0 |
Serviços (2)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE DISPENSACAO DE ORTESES PROTESES E MATERIAIS ESPE | OPM EM ODONTOLOGIA |
| SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA | LABORATORIO REGIONAL DE PROTESE DENTARIA |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Central de Esterilizacao de Materiais | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (1)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Cirurgiao Dentista Clinico Geral | 223208 |
Instalações (1)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Dental Smart Comercio e Representacoes é umo AMBULATORIO localizado em Afonso Bezerra/RN, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE DISPENSACAO DE ORTESES PROTESES E MATERIAIS ESPE, SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA. 1 especialidade cadastrada. 6 equipamentos.
Perguntas frequentes
Quais são as especialidades do Dental Smart Comercio e Representacoes?
Dental Smart Comercio e Representacoes é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DISPENSACAO DE ORTESES PROTESES E MATERIAIS ESPE, SERVICO DE LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA.
O Dental Smart Comercio e Representacoes atende pelo SUS?
Dental Smart Comercio e Representacoes possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
O que é o estabelecimento CNES 5861675?
Dental Smart Comercio e Representacoes é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Afonso Bezerra/RN, cadastrado no CNES.
Como acessar o Dental Smart Comercio e Representacoes pelo SUS?
Dental Smart Comercio e Representacoes possui 0 leitos SUS e está localizado em Afonso Bezerra/RN. Verifique disponibilidade no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.