CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Sesb de Milton Brandao

CNES 5949505 MILTON BRANDAO/PI SUS
Maps Waze

Sesb de Milton Brandao é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em MILTON BRANDAO, PI. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
7 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA JOSE MARTINS, S/N, CENTRO, MILTON BRANDAO - PI, CEP 64253000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-17:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES5949505
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (7)

Todos os 7 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa111
Compressor Odontologico111
Fotopolimerizador de Resinas111
Caneta de Alta Rotacao111
Caneta de Baixa Rotacao111
Amalgamador Odontologico111
Otoscopio111

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALENDODONTIA
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALCIRURGIA BUCOMAXILOFACIAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Cirurgiao Dentista Endodontista223212
Cirurgiao Dentista Traumatologista Bucomaxilofacial223268
Tecnico em Saude Bucal322405

Instalações (1)

Odontologia1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio DiagnosticoPromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do Cuidado

Sobre este estabelecimento

Sesb de Milton Brandao é umo AMBULATORIO localizado em Milton Brandao/PI, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL. 3 especialidades cadastradas. 7 equipamentos.

Perguntas frequentes

Como acessar o Sesb de Milton Brandao pelo SUS?

Sesb de Milton Brandao possui 0 leitos SUS e está localizado em Milton Brandao/PI. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Sesb de Milton Brandao tem cadastradas no CNES?

Sesb de Milton Brandao tem 3 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Sesb de Milton Brandao oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL.

O Sesb de Milton Brandao atende pelo SUS?

Sesb de Milton Brandao possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.