Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia
Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em TURVANIA, GO. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 2 cadastrados
- Especialidades
- 8 cadastradas
- Equipamentos
- 1 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (1)
Todos os 1 equipamentos atendem SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cadeira Odontologica Completa | 1 | 1 | 1 |
Serviços (2)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | CARDIOLOGIA CLINICA |
| SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA | SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA |
Especialidades (8)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Cirurgiao Dentista Endodontista | 223212 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem | 225320 |
| Medico Oftalmologista | 225265 |
| Medico Ortopedista e Traumatologista | 225270 |
| Medico Pediatra | 225124 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
Instalações (3)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia é umo AMBULATORIO localizado em Turvania/GO, vinculado ao SUS, com 1 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA, SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA. 8 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
Quantas especialidades o Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia tem cadastradas no CNES?
Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia tem 8 especialidades cadastradas no CNES.
Como acessar o Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia pelo SUS?
Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia possui 0 leitos SUS e está localizado em Turvania/GO. Verifique disponibilidade no CNES.
O que é o estabelecimento CNES 6171885?
Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Turvania/GO, cadastrado no CNES.
Quais são as especialidades do Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia?
Cemoc Centro Mun de Cardio Orto Oftalmo e Odontologia é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA, SERVICO DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.