PRONTO ATENDIMENTO

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas

CNES 6279538 ICARAIMA/PR SUS
Maps Waze

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas é um(a) pronto atendimento localizado(a) em ICARAIMA, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 5 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
5 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
57 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA GENERCY DELFINO COELHO, 819, CENTRO, ICARAIMA - PR, CEP 87530000
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES6279538
TipoPRONTO ATENDIMENTO
Tipo EstabelecimentoPRONTO ATENDIMENTO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (57)

Nenhum dos 13 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Sistema de Planejamento110
Mamografo Com Tomossintese20200
Raio X Telecomandado110
Eletrocardiografo220
Oftalmoscopio220
Berço Aquecido110
Debitometro110
Desfibrilador Convencional220
Marcapasso Temporario110
Monitor de Ecg110
Articulador Odontologico220
Bomba a Vacuo Odontologica20200
Camara Escura Odontologica330

Serviços (5)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE FARMACIADISPENSACAO DE MEDICAMENTOS BASICOS
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAPRONTO ATENDIMENTO CLINICO
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAPRONTO SOCORRO GERAL/CLINICO
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio
NecroterioServiço de Apoio

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Condutor de Ambulancia782320
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Farmaceutico Analista Clinico223415
Medico Clinico225125
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115

Instalações (9)

Sala Repouso/observacao - Indiferenciado11 leito
Sala de Curativo11 leito
Consultorios Medicos22 leitos
Clinicas Basicas22 leitos
Sala de Nebulizacao13 leitos
Sala de Atendimento a Paciente Critico/sala de Estabilizacao11 leito
Sala de Acolhimento Com Classificacao de Risco21 leito
Sala para Armazenagem e Controle1
Sala para Equip de Geracao de Energia Eletrica Alternativa1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao BasicaConsulta AmbulatorialEntrega/dispensacao de MedicamentosApoio DiagnosticoImunizacao

Sobre este estabelecimento

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas é umo PRONTO ATENDIMENTO localizado em Icaraima/PR, vinculado ao SUS. Conta com 8 especialidades cadastradas. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE FARMACIA, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA. 57 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 6279538?

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas é um(a) PRONTO ATENDIMENTO localizado(a) em Icaraima/PR, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas?

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas é um(a) PRONTO ATENDIMENTO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE FARMACIA, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA.

Como acessar o Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas pelo SUS?

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas possui 0 leitos SUS e está localizado em Icaraima/PR. Verifique disponibilidade no CNES.

O Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas atende pelo SUS?

Upa Unidade de Pronto Atendimento 24 Horas possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.