CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga

CNES 6296343 LAURO DE FREITAS/BA SUS
Maps Waze

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga é um(a) centro de atencao psicossocial localizado(a) em LAURO DE FREITAS, BA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 9 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
9 cadastradas
Equipamentos
7 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA DOS PRAZERES, 251, QD 16 LOTE 245 248, CAJI RECREIO IPITA, LAURO DE FREITAS - BA, CEP 42700290
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-16:00

Identificação

Código CNES6296343
TipoCENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Natureza JurídicaALTA COMPLEXIDADE E INTERNACAO HOSPITALAR
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (7)

Todos os 1 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Digital777

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADORATENDIMENTO ASSISTENCIAL
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMOABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (9)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Artesao Com Material Reciclavel791115
Arteterapeuta226310
Assistente Social251605
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Medico Clinico225125
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (2)

Clinicas Indiferenciado4
Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialEntrega/dispensacao de Medicamentos

Sobre este estabelecimento

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga é uma UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizada em Lauro de Freitas/BA, vinculada ao SUS, código CNES 6296343. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO. 9 especialidades cadastradas. 7 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga tem cadastradas no CNES?

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga tem 9 especialidades cadastradas no CNES.

O Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga atende pelo SUS?

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais são as especialidades do Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga?

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga é um(a) UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A SAUDE DO TRABALHADOR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO.

Como acessar o Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga pelo SUS?

Caps Ad Santo Amaro de Ipitanga possui 0 leitos SUS e está localizado em Lauro de Freitas/BA. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.