Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos
Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em GUAXUPE, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 6 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS · GRATUIDADE
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 6 cadastrados
- Especialidades
- 4 cadastradas
- Equipamentos
- 19 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (19)
Nenhum dos 4 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Articulador Odontologico | 10 | 10 | 0 |
| Motor Eletrico Cirurgico Odontologico | 3 | 3 | 0 |
| Plastificadora para Uso Odontologico | 5 | 5 | 0 |
| Unidade Auxiliar Com Sugador | 1 | 1 | 0 |
Serviços (6)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA |
Especialidades (4)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Enfermeiro | 223505 |
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Fonoaudiologo Geral | 223810 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
Instalações (1)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos é umo AMBULATORIO localizado em Guaxupe/MG, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA. 4 especialidades cadastradas. 19 equipamentos.
Perguntas frequentes
O que é o estabelecimento CNES 6407404?
Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Guaxupe/MG, cadastrado no CNES.
Quais serviços o Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.
O Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos atende pelo SUS?
Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quais são as especialidades do Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos?
Clinica de Fisioterapia Maria de Almeida Santos é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA