Caps Correia Picanco
Caps Correia Picanco é um(a) centro de atencao psicossocial localizado(a) em GOIANA, PE. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 11 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 1 cadastrados
- Especialidades
- 11 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (1)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
Especialidades (11)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Farmaceutico | 223405 |
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Gerente de Servicos de Saude | 131210 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Nutricionista | 223710 |
| Profissional de Educacao Fisica na Saude | 224140 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
| Terapeuta Ocupacional | 223905 |
Instalações (3)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Caps Correia Picanco é uma UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizada em Goiana/PE, vinculada ao SUS, código CNES 6437605. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL. 11 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
O Caps Correia Picanco atende pelo SUS?
Caps Correia Picanco possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
O que é o estabelecimento CNES 6437605?
Caps Correia Picanco é um(a) UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizado(a) em Goiana/PE, cadastrado no CNES.
Como acessar o Caps Correia Picanco pelo SUS?
Caps Correia Picanco possui 0 leitos SUS e está localizado em Goiana/PE. Verifique disponibilidade no CNES.
Quantas especialidades o Caps Correia Picanco tem cadastradas no CNES?
Caps Correia Picanco tem 11 especialidades cadastradas no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.