HOSPITAL/DIA - ISOLADO Não atende SUS

Grupo Saude

CNES 6454232 ABREU E LIMA/PE PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Grupo Saude é um(a) hospital/dia - isolado localizado(a) em ABREU E LIMA, PE. Não realiza atendimento pelo SUS. Possui 4 leitos. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
4 total · 0 SUS
Serviços
0 cadastrados
Especialidades
4 cadastradas
Equipamentos
29 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AV DUQUE DE CAXIAS, 80, TIMBO, ABREU E LIMA - PE, CEP 53520160
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES6454232
TipoHOSPITAL/DIA - ISOLADO
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (4)

Leitos cadastrados no CNES
Tipo de LeitoTotalSUSContr.
Clinica Geral400

Equipamentos (29)

Nenhum dos 8 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Digital15150
Cadeira Odontologica Completa220
Compressor Odontologico220
Fotopolimerizador de Resinas220
Caneta de Alta Rotacao220
Caneta de Baixa Rotacao220
Amalgamador Odontologico220
Otoscopio220

Serviços (0)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
Servico SocialServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
Nutricao e Dietetica (s.n.d.)Serviço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (4)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Diretor de Servicos de Saude131205
Medico Clinico225125
Medico Pediatra225124

Instalações (12)

Sala de Atendimento Pediatrico1
Sala de Atendimento Indiferenciado11 leito
Sala Repouso/observacao - Pediatrica11 leito
Clinicas Indiferenciado11
Sala Repouso/observacao - Pediatrica11 leito
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado11 leito
Odontologia2
Sala de Pequena Cirurgia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Curativo1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica BásicaAlta e Média Complexidade

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Grupo Saude é umo AMBULATORIO localizado em Abreu e Lima/PE. 4 especialidades cadastradas. 29 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Grupo Saude tem cadastradas no CNES?

Grupo Saude tem 4 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Grupo Saude pelo SUS?

Grupo Saude possui 0 leitos SUS e está localizado em Abreu e Lima/PE. Verifique disponibilidade no CNES.

O Grupo Saude atende pelo SUS?

Grupo Saude não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 4.

O que é o estabelecimento CNES 6454232?

Grupo Saude é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Abreu e Lima/PE, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.