CENTRAL DE GESTAO EM SAUDE

Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul

CNES 6540929 TIRADENTES DO SUL/RS SUS
Maps Waze

Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul é um(a) central de gestao em saude localizado(a) em TIRADENTES DO SUL, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
4 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA GUSTAVO BARROSO, 141, PREDIO, CENTRO, TIRADENTES DO SUL - RS, CEP 98680000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-11:3013:00-17:00

Identificação

Código CNES6540929
TipoCENTRAL DE GESTAO EM SAUDE
Tipo EstabelecimentoCENTRAL DE GESTAO EM SAUDE
Natureza JurídicaORGANIZACAO DE PROCURA DE ORGAOS E TECIDOS
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
REGULACAO DO ACESSO A ACOES E SERVICOS DE SAUDEREGULACAO DE INTERNACAO HOSPITALAR
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA SANITARIA
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (4)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente de Combate As Endemias515140
Agente de Saude Publica352210
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Professor de Educacao Fisica no Ensino Superior234410

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Programa FNS

Atividades

Entrega/dispensacao de MedicamentosVigilancia de ZoonosesRegulacao Assistencial

Sobre este estabelecimento

Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul é uma CENTRAL DE GESTAO EM SAUDE localizada em Tiradentes do Sul/RS, vinculada ao SUS, registrada no CNES sob o código 6540929. Serviços: REGULACAO DO ACESSO A ACOES E SERVICOS DE SAUDE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE. 4 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: REGULACAO DO ACESSO A ACOES E SERVICOS DE SAUDE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE.

Como acessar o Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul pelo SUS?

Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul possui 0 leitos SUS e está localizado em Tiradentes do Sul/RS. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul tem cadastradas no CNES?

Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul tem 4 especialidades cadastradas no CNES.

O Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul atende pelo SUS?

Secretaria Municipal de Saude de Tiradentes do Sul possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.