POLICLINICA

Ambulatorio Municipal de Saude Mental

CNES 6606970 RIO BONITO/RJ SUS
Maps Waze

Ambulatorio Municipal de Saude Mental é um(a) policlinica localizado(a) em RIO BONITO, RJ. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA MARTINHO ALMEIDA, 222, ANEXO, MANGUEIRINHA, RIO BONITO - RJ, CEP 28800000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES6606970
TipoPOLICLINICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Raio X Digital110

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
TELESSAUDETELECONSULTA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510

Instalações (2)

Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos4

Equipes (1)

  • Amb Municipal de Saude Mental75

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Ambulatorio Municipal de Saude Mental é umo AMBULATORIO localizado em Rio Bonito/RJ, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, TELESSAUDE. 2 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

O Ambulatorio Municipal de Saude Mental atende pelo SUS?

Ambulatorio Municipal de Saude Mental possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Ambulatorio Municipal de Saude Mental tem cadastradas no CNES?

Ambulatorio Municipal de Saude Mental tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Quais são as especialidades do Ambulatorio Municipal de Saude Mental?

Ambulatorio Municipal de Saude Mental é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, TELESSAUDE.

Quais serviços o Ambulatorio Municipal de Saude Mental oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, TELESSAUDE.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.