CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Tomus e Imagem Ltda

CNES 6732291 GUANHAES/MG SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Tomus e Imagem Ltda é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em GUANHAES, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
4 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AV GOVERNADOR MILTON CAMPOS, 3157, CENTRO, GUANHAES - MG, CEP 39740000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00
Sáb08:00-12:00
Telefone! Não informado
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES6732291
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (4)

Nenhum dos 4 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Poltrona para Administracao de Quimioterapia110
Ultrassom Portatil110
Esteira Ergomotrica110
Eletroencefalografo110

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMTOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMMAMOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROENCEFALOGRAFICO

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Enfermeiro223505
Medico Clinico225125
Medico Dermatologista225135
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Medico Neurologista225112
Neuropsicologo251545
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115

Instalações (1)

Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado11 leito

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Tomus e Imagem Ltda é umo AMBULATORIO localizado em Guanhaes/MG, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS. 8 especialidades cadastradas. 4 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Tomus e Imagem Ltda oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS.

Como acessar o Tomus e Imagem Ltda pelo SUS?

Tomus e Imagem Ltda possui 0 leitos SUS e está localizado em Guanhaes/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Tomus e Imagem Ltda tem cadastradas no CNES?

Tomus e Imagem Ltda tem 8 especialidades cadastradas no CNES.

O Tomus e Imagem Ltda atende pelo SUS?

Tomus e Imagem Ltda possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.