Sms de Santa Lucia
Sms de Santa Lucia é um(a) central de gestao em saude localizado(a) em SANTA LUCIA, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 3 cadastrados
- Especialidades
- 3 cadastradas
- Equipamentos
- 2 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (2)
Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Micromotor Eletrico Com Localizador de Apice | 2 | 2 | 0 |
Serviços (3)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE | VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA |
| SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE | VIGILANCIA SANITARIA |
| SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE | VIGILANCIA AMBIENTAL |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Central de Esterilizacao de Materiais | Serviço de Apoio |
| Lavanderia | Serviço de Apoio |
Especialidades (3)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Agente de Combate As Endemias | 515140 |
| Biologo | 221105 |
| Enfermeiro | 223505 |
Instalações (0)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Sms de Santa Lucia é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Santa Lucia/PR, vinculada ao SUS, com 3 especialidades. Serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE. 2 equipamentos.
Perguntas frequentes
Como acessar o Sms de Santa Lucia pelo SUS?
Sms de Santa Lucia possui 0 leitos SUS e está localizado em Santa Lucia/PR. Verifique disponibilidade no CNES.
Quantas especialidades o Sms de Santa Lucia tem cadastradas no CNES?
Sms de Santa Lucia tem 3 especialidades cadastradas no CNES.
O Sms de Santa Lucia atende pelo SUS?
Sms de Santa Lucia possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quais são as especialidades do Sms de Santa Lucia?
Sms de Santa Lucia é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.