CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Centro Clinico Viva Mais

CNES 6775209 FORMOSA/GO PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Centro Clinico Viva Mais é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em FORMOSA, GO. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
29 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
LAGOA FEIA, 12, CENTRO, FORMOSA - GO, CEP 73801320
Horários de Atendimento
Seg-Sáb08:00-18:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES6775209
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (29)

Nenhum dos 14 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Escada Suspensa440
Raio X Telecomandado110
Ressonancia Magnetica 0.5t110
Ressonancia Magnetica 1.5t110
Eletrocardiografo550
Eletroencefalografo110
Bomba de Infusao110
Desfibrilador Convencional330
Marcapasso Temporario110
Monitor de Ecg330
Articulador Odontologico330
Bomba a Vacuo Odontologica330
Camara Escura Odontologica110
Imersor de Cera110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIACARDIOLOGIA CLINICA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Angiologista225115
Medico Cirurgiao Cardiovascular225210
Medico Clinico225125
Medico Neurologista225112
Medico Psiquiatra225133
Medico Urologista225285
Nutricionista223710

Instalações (8)

Sala de Higienizacao2
Sala Pequena Cirurgia1
Consultorios Medicos6
Clinicas Basicas2
Clinicas Especializadas4
Outros Consultorios Nao Medicos3
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado13 leitos
Sala de Cirurgia Ambulatorial1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio DiagnosticoTerapias Especiais

Sobre este estabelecimento

Centro Clinico Viva Mais é umo AMBULATORIO localizado em Formosa/GO. Cadastro CNES 6775209. Serviços: SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA. 7 especialidades cadastradas. 29 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Centro Clinico Viva Mais oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA.

Quais são as especialidades do Centro Clinico Viva Mais?

Centro Clinico Viva Mais é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA.

Quantas especialidades o Centro Clinico Viva Mais tem cadastradas no CNES?

Centro Clinico Viva Mais tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

O Centro Clinico Viva Mais atende pelo SUS?

Centro Clinico Viva Mais não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.