POLO ACADEMIA DA SAUDE

Academia da Saude

CNES 6885144 OLHO-D'AGUA DO BORGES/RN SUS
Maps Waze

Academia da Saude é um(a) polo academia da saude localizado(a) em OLHO-D'AGUA DO BORGES, RN. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA FELINTO DA SILVEIRA BARROS, S/N, CENTRO, CENTRO, OLHO-D'AGUA DO BORGES - RN, CEP 59730000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES6885144
TipoPOLO ACADEMIA DA SAUDE
Tipo EstabelecimentoPOLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PRIMARIAACADEMIA DA SAUDE
Estrutura de Academia da SaudeServiço de Apoio

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140

Instalações (0)

!Nenhuma instalação cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Promocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do CuidadoAtencao BasicaReabilitacaoApoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Academia da Saude é umo POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado em Olho-d'agua do Borges/RN, vinculado ao SUS. Cadastro CNES 6885144. Serviços: ATENCAO PRIMARIA. 2 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 6885144?

Academia da Saude é um(a) POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado(a) em Olho-d'agua do Borges/RN, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Academia da Saude tem cadastradas no CNES?

Academia da Saude tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Academia da Saude oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PRIMARIA.

Como acessar o Academia da Saude pelo SUS?

Academia da Saude possui 0 leitos SUS e está localizado em Olho-d'agua do Borges/RN. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.