FARMACIA

Farma Municipal de Sapucaia

CNES 6893023 SAPUCAIA/RJ SUS
Maps Waze

Farma Municipal de Sapucaia é um(a) farmacia localizado(a) em SAPUCAIA, RJ. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA DOUTOR ANTONIO AGUIAR, 250, PREDIO, CENTRO, SAPUCAIA - RJ, CEP 25880000
Horários de Atendimento
Seg-Sex09:00-15:00
Telefone24-2271167
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES6893023
TipoFARMACIA
Tipo EstabelecimentoFARMACIA
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FARMACIADISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA
SERVICO DE FARMACIADISPENSACAO DE MEDICAMENTOS ESTRATEGICOS
FarmaciaServiço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Farmaceutico223405

Instalações (2)

Sala para Armazenagem e Controle1
Almoxarifado1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao BasicaPromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do Cuidado

Sobre este estabelecimento

Farma Municipal de Sapucaia é uma FARMACIA localizada em Sapucaia/RJ, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE FARMACIA. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 6893023?

Farma Municipal de Sapucaia é um(a) FARMACIA localizado(a) em Sapucaia/RJ, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Farma Municipal de Sapucaia tem cadastradas no CNES?

Farma Municipal de Sapucaia tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

Quais são as especialidades do Farma Municipal de Sapucaia?

Farma Municipal de Sapucaia é um(a) FARMACIA que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Quais serviços o Farma Municipal de Sapucaia oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FARMACIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.