CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho

CNES 6935168 CHOPINZINHO/PR SUS
Maps Waze

Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em CHOPINZINHO, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 66 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
66 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
2 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA CORONEL SANTIAGO DANTAS, 4826, CENTRO, CHOPINZINHO - PR, CEP 85560000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-17:00

Identificação

Código CNES6935168
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (2)

Nenhum dos 2 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Eletrocardiografo110
Eletroencefalografo110

Serviços (66)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATOEXAMES CITOPATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROENCEFALOGRAFICO
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HEMATOLOGICOS E HEMOSTASIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES COPROLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES TOXICOLOGICOS OU DE MONITORIZACAO TERAPEUTICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES MICROBIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES EM OUTROS LIQUIDOS BIOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES PARA TRIAGEM NEONATAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES IMUNOHEMATOLOGICOS

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar de Enfermagem322230
Enfermeiro223505
Medico Cardiologista225120
Medico Neurologista225112
Medico Oftalmologista225265
Medico Ortopedista e Traumatologista225270
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (1)

Clinicas Especializadas6

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho é umo AMBULATORIO localizado em Chopinzinho/PR, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE OFTALMOLOGIA. 7 especialidades cadastradas. 2 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho tem cadastradas no CNES?

Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

O Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho atende pelo SUS?

Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais são as especialidades do Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho?

Centro Regional de Especialidades de Chopinzinho é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE FISIOTERAPIA, SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.