CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior

CNES 6957927 JOAO MONLEVADE/MG PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em JOAO MONLEVADE, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 3 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
3 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AV GETULIO VARGAS, 5432, 5 ANDAR, CARNEIRINHOS, JOAO MONLEVADE - MG, CEP 35930003
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00
Sáb08:00-12:00

Identificação

Código CNES6957927
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO

Especialidades (3)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Clinico225125
Medico Oftalmologista225265

Instalações (1)

Clinicas Especializadas2

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior é umo AMBULATORIO localizado em Joao Monlevade/MG, com 3 especialidades. Serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

Quais são as especialidades do Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior?

Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

Quantas especialidades o Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior tem cadastradas no CNES?

Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior tem 3 especialidades cadastradas no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 6957927?

Clinica de Olhos Dr Pedro Moreira Junior é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Joao Monlevade/MG, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.