CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

P a Olhos Servicos Medicos

CNES 7040873 POUSO ALEGRE/MG PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

P a Olhos Servicos Medicos é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em POUSO ALEGRE, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 3 serviços especializados. Conta com 6 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
6 cadastradas
Equipamentos
4 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA PREFEITO TUANY TOLEDO, 21, 2 ANDAR, FATIMA II, POUSO ALEGRE - MG, CEP 37553571
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES7040873
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (4)

Nenhum dos 3 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Microscopio Cirurgico110
Monitor de Ecg110
Bomba a Vacuo Odontologica220

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (6)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Diretor de Servicos de Saude131205
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Medico Anestesiologista225151
Medico Oftalmologista225265
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (2)

Clinicas Especializadas2
Sala de Cirurgia Ambulatorial2

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

P a Olhos Servicos Medicos é umo AMBULATORIO localizado em Pouso Alegre/MG, com 4 equipamentos. Serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA. 6 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais serviços o P a Olhos Servicos Medicos oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

Quantas especialidades o P a Olhos Servicos Medicos tem cadastradas no CNES?

P a Olhos Servicos Medicos tem 6 especialidades cadastradas no CNES.

O P a Olhos Servicos Medicos atende pelo SUS?

P a Olhos Servicos Medicos não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quais são as especialidades do P a Olhos Servicos Medicos?

P a Olhos Servicos Medicos é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.