CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Centro Pneumologico

CNES 7178328 CONSELHEIRO LAFAIETE/MG PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Centro Pneumologico é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em CONSELHEIRO LAFAIETE, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA PREFEITO TELESFORO CANDIDO DE REZENDE, 100, 14 7ANDAR SALA 1401, CENTRO, CONSELHEIRO LAFAIETE - MG, CEP 36400076
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00

Identificação

Código CNES7178328
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE PNEUMOLOGIADIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Pneumologista225127

Instalações (1)

Clinicas Basicas1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Centro Pneumologico é umo AMBULATORIO localizado em Conselheiro Lafaiete/MG. CNES 7178328. Serviços: SERVICO DE PNEUMOLOGIA. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

Como acessar o Centro Pneumologico pelo SUS?

Centro Pneumologico possui 0 leitos SUS e está localizado em Conselheiro Lafaiete/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Quantas especialidades o Centro Pneumologico tem cadastradas no CNES?

Centro Pneumologico tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 7178328?

Centro Pneumologico é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Conselheiro Lafaiete/MG, cadastrado no CNES.

O Centro Pneumologico atende pelo SUS?

Centro Pneumologico não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.