CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe

CNES 7210078 CAMBE/PR SUS
Maps Waze

Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em CAMBE, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 8 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
8 cadastrados
Especialidades
4 cadastradas
Equipamentos
3 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA RIO GRANDE DO NORTE, 16, CENTRO, CAMBE - PR, CEP 86181200
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00

Identificação

Código CNES7210078
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE REABILITACAO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (3)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Motor Eletrico Cirurgico Odontologico330

Serviços (8)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
REABILITACAOATENCAO FONOAUDIOLOGICA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (4)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Sociologo251120

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Promocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do CuidadoConsulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe é uma UNIDADE DE REABILITACAO localizada em Cambe/PR, vinculada ao SUS, com 4 especialidades. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 3 equipamentos.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 7210078?

Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO localizado(a) em Cambe/PR, cadastrado no CNES.

Quantas especialidades o Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe tem cadastradas no CNES?

Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe tem 4 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Quais são as especialidades do Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe?

Unidef Uniao dos Deficientes Fisicos de Cambe é um(a) UNIDADE DE REABILITACAO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.