CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL

Caps Regional de Joaima

CNES 7262876 JOAIMA/MG SUS
Maps Waze

Caps Regional de Joaima é um(a) centro de atencao psicossocial localizado(a) em JOAIMA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA TEOPOMPO DE ALMEIDA, S/N, ESTADIO DE FUTEBOL, CENTRO, JOAIMA - MG, CEP 39890000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-11:0013:00-17:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES7262876
TipoCENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMOABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Artesao Com Material Reciclavel791115
Assistente Social251605
Enfermeiro223505
Medico Psiquiatra225133
Profissional de Educacao Fisica na Saude224140
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (3)

Clinicas Basicas2
Clinicas Especializadas11 leito
Sala de Repouso/observacao - Indiferenciado2

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta Ambulatorial

Sobre este estabelecimento

Caps Regional de Joaima é uma UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizada em Joaima/MG. CNES 7262876, vinculada ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO. 7 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quantas especialidades o Caps Regional de Joaima tem cadastradas no CNES?

Caps Regional de Joaima tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

Quais são as especialidades do Caps Regional de Joaima?

Caps Regional de Joaima é um(a) UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO.

O Caps Regional de Joaima atende pelo SUS?

Caps Regional de Joaima possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Como acessar o Caps Regional de Joaima pelo SUS?

Caps Regional de Joaima possui 0 leitos SUS e está localizado em Joaima/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.