CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Centro de Saude Irmas de Sao Jose

CNES 7274882 PINTO BANDEIRA/RS SUS
Maps Waze

Centro de Saude Irmas de Sao Jose é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em PINTO BANDEIRA, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 15 serviços especializados. Conta com 17 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
15 cadastrados
Especialidades
17 cadastradas
Equipamentos
3 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA MONTE VENETO, 210, CENTRO, PINTO BANDEIRA - RS, CEP 95717000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-17:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES7274882
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (3)

  • Rural70
  • Saude Bucal de Pinto Bandeira71
  • E-multi72

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (3)

Todos os 3 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Eletrocardiografo111
Desfibrilador Convencional111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (15)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMOABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL
ATENCAO PRIMARIAATENCAO MULTIPROFISSIONAL
LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOSRECEBIMENTO E INSPECAO
LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOSARMAZENAMENTO E CONTROLE
IMUNIZACAOINDIVIDUOS EM GERAL
FarmaciaServiço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio

Especialidades (17)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Farmaceutico223405
Farmaceutico Hospitalar e Clinico223445
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Clinico225125
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Medico Ginecologista e Obstetra225250
Medico Pediatra225124
Medico Psiquiatra225133
Nutricionista223710
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245

Instalações (6)

Clinicas Basicas1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Curativo1
Sala para Armazenagem e Controle1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialAtencao DomiciliarEntrega/dispensacao de MedicamentosImunizacao

Sobre este estabelecimento

Centro de Saude Irmas de Sao Jose é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Pinto Bandeira/RS, vinculada ao SUS, com 3 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PRIMARIA, LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS, IMUNIZACAO. 17 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Centro de Saude Irmas de Sao Jose?

Centro de Saude Irmas de Sao Jose é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PRIMARIA, LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS, IMUNIZACAO.

Como acessar o Centro de Saude Irmas de Sao Jose pelo SUS?

Centro de Saude Irmas de Sao Jose possui 0 leitos SUS e está localizado em Pinto Bandeira/RS. Verifique disponibilidade no CNES.

O Centro de Saude Irmas de Sao Jose atende pelo SUS?

Centro de Saude Irmas de Sao Jose possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais serviços o Centro de Saude Irmas de Sao Jose oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, SERVICO DE FISIOTERAPIA, ATENCAO PRIMARIA, LOGISTICA DE IMUNOBIOLOGICOS, IMUNIZACAO.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.