CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao

CNES 7286406 SAO SIMAO/SP SUS
Maps Waze

Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SAO SIMAO, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
5 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA MANOEL DIAS DO PRADO, 2039, CENTRO, SAO SIMAO - SP, CEP 14200093
Horários de Atendimento
Seg07:00-17:00
Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES7286406
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio

Especialidades (5)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Neurologista225112
Psicologo Clinico251510
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (2)

Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos4

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao é umo AMBULATORIO localizado em Sao Simao/SP, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, COMISSOES E COMITES. 5 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao?

Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, COMISSOES E COMITES.

Quantas especialidades o Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao tem cadastradas no CNES?

Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao tem 5 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao pelo SUS?

Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao possui 0 leitos SUS e está localizado em Sao Simao/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Ambulatorio de Saude Mental Sao Simao oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, COMISSOES E COMITES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.