Farmacia de Minas
Farmacia de Minas é um(a) farmacia localizado(a) em CAMPO BELO, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 3 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 3 cadastrados
- Especialidades
- 3 cadastradas
- Equipamentos
- 1 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (1)
Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Raio X Digital | 1 | 1 | 0 |
Serviços (3)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE FARMACIA | DISP. DE MED. COMP. ESPECIALIZADO DA ASSIST. FARMACEUTICA |
| SERVICO DE FARMACIA | DISPENSACAO DE MEDICAMENTOS ESTRATEGICOS |
| SERVICO DE FARMACIA | DISPENSACAO DE MEDICAMENTOS BASICOS |
| Farmacia | Serviço de Apoio |
Especialidades (3)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Agente de Saude Publica | 352210 |
| Auxiliar de Producao Farmaceutica | 515225 |
| Farmaceutico | 223405 |
Instalações (0)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Farmacia de Minas é uma FARMACIA localizada em Campo Belo/MG, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE FARMACIA. 3 especialidades cadastradas. 1 equipamento.
Perguntas frequentes
Quais são as especialidades do Farmacia de Minas?
Farmacia de Minas é um(a) FARMACIA que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FARMACIA.
Como acessar o Farmacia de Minas pelo SUS?
Farmacia de Minas possui 0 leitos SUS e está localizado em Campo Belo/MG. Verifique disponibilidade no CNES.
O que é o estabelecimento CNES 7309058?
Farmacia de Minas é um(a) FARMACIA localizado(a) em Campo Belo/MG, cadastrado no CNES.
Quantas especialidades o Farmacia de Minas tem cadastradas no CNES?
Farmacia de Minas tem 3 especialidades cadastradas no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.