CENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL

Capsi Rio Claro

CNES 7312857 RIO CLARO/SP SUS
Maps Waze

Capsi Rio Claro é um(a) centro de atencao psicossocial localizado(a) em RIO CLARO, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
8 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA 15, 51, ESQUINA AVENIDA 25, BAIRRO DO ESTADIO, RIO CLARO - SP, CEP 13501320
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00

Identificação

Código CNES7312857
TipoCENTRO DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL
Natureza JurídicaALTA COMPLEXIDADE E AMBULATORIAL
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico SocialServiço de Apoio

Especialidades (8)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Enfermeiro223505
Gerente de Servicos de Saude131210
Medico Psiquiatra225133
Pedagogo239415
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (3)

Clinicas Especializadas1
Outros Consultorios Nao Medicos3
Sala de Enfermagem (servicos)1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialReabilitacaoAtencao DomiciliarEntrega/dispensacao de Medicamentos

Sobre este estabelecimento

Capsi Rio Claro é uma UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizada em Rio Claro/SP, vinculada ao SUS, com 8 especialidades. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL.

Perguntas frequentes

O Capsi Rio Claro atende pelo SUS?

Capsi Rio Claro possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Capsi Rio Claro tem cadastradas no CNES?

Capsi Rio Claro tem 8 especialidades cadastradas no CNES.

Quais serviços o Capsi Rio Claro oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL.

Como acessar o Capsi Rio Claro pelo SUS?

Capsi Rio Claro possui 0 leitos SUS e está localizado em Rio Claro/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.