POLICLINICA

Policlinica Joao de Paula Barros

CNES 7445547 CAPITOLIO/MG SUS
Maps Waze

Policlinica Joao de Paula Barros é um(a) policlinica localizado(a) em CAPITOLIO, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 27 serviços especializados. Conta com 10 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
27 cadastrados
Especialidades
10 cadastradas
Equipamentos
3 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA JOSE DA MATA LEONEL, 12, CENTRO, CAPITOLIO - MG, CEP 37930000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES7445547
TipoPOLICLINICA
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (3)

Todos os 3 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Eletrocardiografo111
Unidade Auxiliar Com Sugador111
Cadeira Odontologica Completa111

Serviços (27)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO A SAUDE AUDITIVADIAGNOSTICO EM AUDIOLOGIA/OTOLOGIA
SERVICO DE ATENCAO DOMICILIARASSISTENCIA DOMICILIAR
ATENCAO PSICOSSOCIALATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMULTRASONOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMTOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMMAMOGRAFIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE ERGOMETRICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSTESTE DE HOLTER
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM QUEIMADOS
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
SERVICO DE FISIOTERAPIADIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARESPRATICAS CORPO-MENTE
REABILITACAOATENCAO FONOAUDIOLOGICA
SERVICO DE ENDOSCOPIADO APARELHO DIGESTIVO
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES BIOQUIMICOS
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES DE UROANALISE
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES HORMONAIS
Servico SocialServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio

Especialidades (10)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Auxiliar em Saude Bucal322415
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208
Enfermeiro223505
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Pediatra225124
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322425

Instalações (7)

Clinicas Basicas1
Clinicas Especializadas1
Clinicas Indiferenciado1
Outros Consultorios Nao Medicos1
Odontologia1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Curativo1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao BasicaAtencao PsicossocialReabilitacao

Sobre este estabelecimento

Policlinica Joao de Paula Barros é umo AMBULATORIO localizado em Capitolio/MG, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS. 10 especialidades cadastradas. 3 equipamentos.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Policlinica Joao de Paula Barros oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS.

O Policlinica Joao de Paula Barros atende pelo SUS?

Policlinica Joao de Paula Barros possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 7445547?

Policlinica Joao de Paula Barros é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Capitolio/MG, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Policlinica Joao de Paula Barros?

Policlinica Joao de Paula Barros é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO A SAUDE AUDITIVA, SERVICO DE ATENCAO DOMICILIAR, ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.