CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Cdi Baixo Guandu

CNES 7500211 BAIXO GUANDU/ES PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Cdi Baixo Guandu é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em BAIXO GUANDU, ES. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 4 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
5 cadastradas
Equipamentos
4 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
R MARECHAL DEODORO DA FONSECA, 99, CENTRO, BAIXO GUANDU - ES, CEP 29730000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-16:00

Identificação

Código CNES7500211
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (4)

Nenhum dos 4 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Sistema de Planejamento110
Ultrassom Portatil110
Escada Linear para Marcha Sem Rampa110
Estimulador Eletrico Funcional Fes110

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRADIOLOGIA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMTOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMRESSONANCIA MAGNETICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEMMAMOGRAFIA
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
Servico de Manutencao de EquipamentosServiço de Apoio

Especialidades (5)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Cardiologista225120
Medico Clinico225125
Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem225320
Medico Radiologista Intervencionista225355
Tecnico em Radiologia e Imagenologia324115

Instalações (2)

Clinicas Basicas1
Clinicas Especializadas1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio DiagnosticoAtencao Basica

Sobre este estabelecimento

Cdi Baixo Guandu é umo AMBULATORIO localizado em Baixo Guandu/ES, com 4 equipamentos cadastrados. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM. 5 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Cdi Baixo Guandu oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM.

O Cdi Baixo Guandu atende pelo SUS?

Cdi Baixo Guandu não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quantas especialidades o Cdi Baixo Guandu tem cadastradas no CNES?

Cdi Baixo Guandu tem 5 especialidades cadastradas no CNES.

Como acessar o Cdi Baixo Guandu pelo SUS?

Cdi Baixo Guandu possui 0 leitos SUS e está localizado em Baixo Guandu/ES. Verifique disponibilidade no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.