Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I
Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I é um(a) centro de atencao psicossocial localizado(a) em EPITACIOLANDIA, AC. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 8 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 1 cadastrados
- Especialidades
- 8 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (1)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL |
Especialidades (8)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia | 223565 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Pedagogo | 239415 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
| Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia | 322245 |
Instalações (1)
Equipes (1)
- Equipe Multiprofissional Capsi75
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I é uma UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizada em Epitaciolandia/AC, vinculada ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL. 8 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
O que é o estabelecimento CNES 7503105?
Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I é um(a) UNIDADE DE ATENCAO PSICOSSOCIAL localizado(a) em Epitaciolandia/AC, cadastrado no CNES.
Como acessar o Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I pelo SUS?
Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I possui 0 leitos SUS e está localizado em Epitaciolandia/AC. Verifique disponibilidade no CNES.
Quantas especialidades o Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I tem cadastradas no CNES?
Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I tem 8 especialidades cadastradas no CNES.
O Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I atende pelo SUS?
Prefeitura Municipal de Epitaciolandia Caps I possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.