CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Ubs Victor Modesto

CNES 7517815 AFONSO BEZERRA/RN SUS
Maps Waze

Ubs Victor Modesto é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em AFONSO BEZERRA, RN. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
7 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
CANTO GRANDE, S/N, ZONA RURAL, AFONSO BEZERRA - RN, CEP 59510000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES7517815
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE BASICA DE SAUDE
Gestão! Não informado

Equipes (2)

  • Esb Iii - Ubs Victor Modesto71
  • Equipe Iii70

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTOACOMPANHAMENTO DO PRE-NATAL
ATENCAO PRIMARIAESTRATEGIA DE SAUDE DA FAMILIA
ATENCAO PRIMARIASAUDE BUCAL

Especialidades (7)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente Comunitario de Saude515105
Cirurgiaodentista da Estrategia de Saude da Familia223293
Enfermeiro da Estrategia de Saude da Familia223565
Medico da Estrategia de Saude da Familia225142
Tecnico de Enfermagem322205
Tecnico de Enfermagem da Estrategia de Saude da Familia322245
Tecnico em Saude Bucal da Estrategia de Saude da Familia322425

Instalações (5)

Clinicas Basicas1
Sala de Enfermagem (servicos)1
Sala de Imunizacao1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Curativo1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)

Atividades

Consulta AmbulatorialPromocao da Saude, Prevencao de Doencas e Agravos e Producao do Cuidado

Sobre este estabelecimento

Ubs Victor Modesto é uma UNIDADE BASICA DE SAUDE localizada em Afonso Bezerra/RN, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, ATENCAO PRIMARIA. 7 especialidades cadastradas. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

O Ubs Victor Modesto atende pelo SUS?

Ubs Victor Modesto possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

O que é o estabelecimento CNES 7517815?

Ubs Victor Modesto é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE localizado(a) em Afonso Bezerra/RN, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Ubs Victor Modesto?

Ubs Victor Modesto é um(a) UNIDADE BASICA DE SAUDE que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PRE-NATAL, PARTO E NASCIMENTO, ATENCAO PRIMARIA.

Quantas especialidades o Ubs Victor Modesto tem cadastradas no CNES?

Ubs Victor Modesto tem 7 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.