CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Apae de Nova Trento

CNES 7547668 NOVA TRENTO/SC SUS · PARTICULAR
Maps Waze

Apae de Nova Trento é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em NOVA TRENTO, SC. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 6 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
6 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
SALVADOR GESSELE, 50, CENTRO, NOVA TRENTO - SC, CEP 88270000
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:30-17:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES7547668
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoPOLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
REABILITACAOREABILITACAO INTELECTUAL
REABILITACAOATENCAO FISIOTERAPEUTICA
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
LavanderiaServiço de Apoio

Especialidades (6)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Assistente Social251605
Fisioterapeuta Geral223605
Fonoaudiologo Geral223810
Medico Psiquiatra225133
Psicologo Clinico251510
Terapeuta Ocupacional223905

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Terapias Especiais

Sobre este estabelecimento

Apae de Nova Trento é umo POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE localizado em Nova Trento/SC, vinculado ao SUS, com 6 especialidades. Serviços: REABILITACAO, COMISSOES E COMITES.

Perguntas frequentes

Quais serviços o Apae de Nova Trento oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: REABILITACAO, COMISSOES E COMITES.

Quais são as especialidades do Apae de Nova Trento?

Apae de Nova Trento é um(a) POLO DE PREVENCAO DE DOENCAS E AGRAVOS E PROMOCAO DA SAUDE que pode oferecer os serviços: REABILITACAO, COMISSOES E COMITES.

Como acessar o Apae de Nova Trento pelo SUS?

Apae de Nova Trento possui 0 leitos SUS e está localizado em Nova Trento/SC. Verifique disponibilidade no CNES.

O Apae de Nova Trento atende pelo SUS?

Apae de Nova Trento possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.