Policlinica Dr Valmor Beduschi
Policlinica Dr Valmor Beduschi é um(a) policlinica localizado(a) em GASPAR, SC. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 51 serviços especializados. Conta com 28 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 51 cadastrados
- Especialidades
- 28 cadastradas
- Equipamentos
- 8 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (8)
Nenhum dos 8 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Cabine de Seguranca Biologica Classe Ii B2 | 1 | 1 | 0 |
| Ultrassom Portatil | 1 | 1 | 0 |
| Escada Linear para Marcha Sem Rampa | 1 | 1 | 0 |
| Escada Suspensa | 1 | 1 | 0 |
| Espaldar em Madeira Barra/ Escada de Ling | 1 | 1 | 0 |
| Esteira Ergomotrica | 1 | 1 | 0 |
| Tomografo Simulador para Radioterapia (uso Exclusivo) | 1 | 1 | 0 |
| Eletrocardiografo | 1 | 1 | 0 |
Serviços (51)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| ATENCAO PSICOSSOCIAL | ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL |
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | CARDIOLOGIA CLINICA |
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | CARDIOLOGIA CLINICA |
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | CARDIOLOGIA CLINICA |
| SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA | ANGIOLOGIA |
| SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO | ABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO | EXAMES ANATOMOPATOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO | EXAMES CITOPATOLOGICOS |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | ULTRASONOGRAFIA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RESSONANCIA MAGNETICA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RESSONANCIA MAGNETICA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RESSONANCIA MAGNETICA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA INTERVENCIONISTA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM | RADIOLOGIA POR TELEMEDICINA |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | TESTE ERGOMETRICO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | TESTE DE HOLTER |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETROCARDIOGRAFICO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETROCARDIOGRAFICO |
| SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS | EXAME ELETROCARDIOGRAFICO POR TELEMEDICINA |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | DIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | DIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | DIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO |
| SERVICO DE OFTALMOLOGIA | TRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO |
| SERVICO DE PNEUMOLOGIA | DIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA |
| SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES | ACUPUNTURA |
| REABILITACAO | REABILITACAO VISUAL |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO DIGESTIVO |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO DIGESTIVO |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO RESPIRATORIO |
| SERVICO DE ENDOSCOPIA | DO APARELHO URINARIO |
| MEDICINA NUCLEAR | MEDICINA NUCLEAR IN VIVO |
| ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAO | DISPENSACAO DE OPM EM GASTROENTEROLOGIA |
| ATENCAO EM UROLOGIA | UROLOGIA GERAL |
| COMISSOES E COMITES | NUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC) |
| IMUNIZACAO | INDIVIDUOS EM GERAL |
| IMUNIZACAO | GRUPOS ESPECIAIS |
Especialidades (28)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Assistente Social | 251605 |
| Auxiliar de Enfermagem | 322230 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Enfermeiro Estomaterapeuta | 223580 |
| Farmaceutico | 223405 |
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Gerente de Servicos de Saude | 131210 |
| Medico Angiologista | 225115 |
| Medico Cardiologista | 225120 |
| Medico Cirurgiao Geral | 225225 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico Coloproctologista | 225280 |
| Medico Dermatologista | 225135 |
| Medico em Radiologia e Diagnostico por Imagem | 225320 |
| Medico Endocrinologista e Metabologista | 225155 |
| Medico Gastroenterologista | 225165 |
| Medico Nefrologista | 225109 |
| Medico Neurologista | 225112 |
| Medico Oftalmologista | 225265 |
| Medico Ortopedista e Traumatologista | 225270 |
| Medico Otorrinolaringologista | 225275 |
| Medico Pneumologista | 225127 |
| Medico Psiquiatra | 225133 |
| Medico Reumatologista | 225136 |
| Medico Urologista | 225285 |
| Nutricionista | 223710 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
Instalações (2)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Policlinica Dr Valmor Beduschi é umo AMBULATORIO localizado em Gaspar/SC, vinculado ao SUS. Serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM. 28 especialidades cadastradas. 8 equipamentos.
Perguntas frequentes
O Policlinica Dr Valmor Beduschi atende pelo SUS?
Policlinica Dr Valmor Beduschi possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quantas especialidades o Policlinica Dr Valmor Beduschi tem cadastradas no CNES?
Policlinica Dr Valmor Beduschi tem 28 especialidades cadastradas no CNES.
Quais são as especialidades do Policlinica Dr Valmor Beduschi?
Policlinica Dr Valmor Beduschi é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM.
Quais serviços o Policlinica Dr Valmor Beduschi oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: ATENCAO PSICOSSOCIAL, SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA, SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO, SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- ATENCAO PSICOSSOCIAL - ATENDIMENTO PSICOSSOCIAL
- SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA - CARDIOLOGIA CLINICA
- SERVICO DE ATENCAO CARDIOVASCULAR / CARDIOLOGIA - ANGIOLOGIA
- SERVICO DE CONTROLE DE TABAGISMO - ABORDAGEM E TRATAMENTO DO FUMANTE
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO - EXAMES ANATOMOPATOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR ANATOMIA PATOLOGICA EOU CITOPATO - EXAMES CITOPATOLOGICOS
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RADIOLOGIA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - ULTRASONOGRAFIA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RESSONANCIA MAGNETICA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RADIOLOGIA INTERVENCIONISTA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR IMAGEM - RADIOLOGIA POR TELEMEDICINA
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - TESTE ERGOMETRICO
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - TESTE DE HOLTER
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - EXAME ELETROCARDIOGRAFICO
- SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS - EXAME ELETROCARDIOGRAFICO POR TELEMEDICINA
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES OBSTETRICAS NEON
- SERVICO DE OFTALMOLOGIA - DIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
- SERVICO DE OFTALMOLOGIA - TRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
- SERVICO DE OFTALMOLOGIA - TRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
- SERVICO DE PNEUMOLOGIA - DIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA
- SERVICO DE PRATICAS INTEGRATIVAS E COMPLEMENTARES - ACUPUNTURA
- REABILITACAO - REABILITACAO VISUAL
- SERVICO DE ENDOSCOPIA - DO APARELHO DIGESTIVO
- SERVICO DE ENDOSCOPIA - DO APARELHO RESPIRATORIO
- SERVICO DE ENDOSCOPIA - DO APARELHO URINARIO
- MEDICINA NUCLEAR - MEDICINA NUCLEAR IN VIVO
- ORTESES, PROT E MEIOS AUXIL DE LOCOMOCAO EM REABILITACAO - DISPENSACAO DE OPM EM GASTROENTEROLOGIA
- ATENCAO EM UROLOGIA - UROLOGIA GERAL
- COMISSOES E COMITES - NUCLEO DE GESTAO DO CUIDADO (NGC)
- IMUNIZACAO - INDIVIDUOS EM GERAL
- IMUNIZACAO - GRUPOS ESPECIAIS