LABORATORIO DE SAUDE PUBLICA

Laboratorio Municipal de Endemias

CNES 7731825 IMPERATRIZ/MA SUS
Maps Waze

Laboratorio Municipal de Endemias é um(a) laboratorio de saude publica localizado(a) em IMPERATRIZ, MA. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 2 serviços especializados. Conta com 2 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
2 cadastrados
Especialidades
2 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
PRACA DILERMANO REIS, 58, NO COMPLEXO DE SAUDE, PARQUE ANHANGUERA, IMPERATRIZ - MA, CEP 65916240
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-18:00
Telefone! Não informado

Identificação

Código CNES7731825
TipoLABORATORIO DE SAUDE PUBLICA
Tipo EstabelecimentoLABORATORIO DE SAUDE PUBLICA
Natureza JurídicaALTA COMPLEXIDADE E AMBULATORIAL
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (2)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDEVIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICOEXAMES SOROLOGICOS E IMUNOLOGICOS

Especialidades (2)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Agente de Combate As Endemias515140
Farmaceutico Analista Clinico223415

Instalações (1)

Outros Consultorios Nao Medicos1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Apoio Diagnostico

Sobre este estabelecimento

Laboratorio Municipal de Endemias é umo LABORATORIO DE SAUDE PUBLICA localizado em Imperatriz/MA, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO. 2 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O que é o estabelecimento CNES 7731825?

Laboratorio Municipal de Endemias é um(a) LABORATORIO DE SAUDE PUBLICA localizado(a) em Imperatriz/MA, cadastrado no CNES.

Quais são as especialidades do Laboratorio Municipal de Endemias?

Laboratorio Municipal de Endemias é um(a) LABORATORIO DE SAUDE PUBLICA que pode oferecer os serviços: SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, SERVICO DE DIAGNOSTICO DE LABORATORIO CLINICO.

O Laboratorio Municipal de Endemias atende pelo SUS?

Laboratorio Municipal de Endemias possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quantas especialidades o Laboratorio Municipal de Endemias tem cadastradas no CNES?

Laboratorio Municipal de Endemias tem 2 especialidades cadastradas no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.