CENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA

Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte

CNES 7741472 JANAUBA/MG SUS
Maps Waze

Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte é um(a) centro de saude/unidade basica localizado(a) em JANAUBA, MG. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
0 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA GENESIO CANGUSSU, S/N, VEREDAS, JANAUBA - MG, CEP 39442144
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-17:00

Identificação

Código CNES7741472
TipoCENTRO DE SAUDE/UNIDADE BASICA
Tipo EstabelecimentoUNIDADE DE TERAPIAS ESPECIAIS
Gestão! Não informado

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (0)

!Nenhum equipamento cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE FISIOTERAPIAASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Fisioterapeuta Geral223605

Instalações (2)

Clinicas Basicas3
Outros Consultorios Nao Medicos1

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte é uma UNIDADE DE TERAPIAS ESPECIAIS localizada em Janauba/MG, vinculada ao SUS. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA. 1 especialidade cadastrada.

Perguntas frequentes

Como acessar o Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte pelo SUS?

Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte possui 0 leitos SUS e está localizado em Janauba/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais serviços o Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.

O Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte atende pelo SUS?

Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais são as especialidades do Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte?

Policlinica de Apoio a Saude da Familia Norte é um(a) UNIDADE DE TERAPIAS ESPECIAIS que pode oferecer os serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.