Programas Especiais de Saude
Programas Especiais de Saude é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em ITATIAIA, RJ. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 5 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 5 cadastrados
- Especialidades
- 5 cadastradas
- Equipamentos
- 0 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (0)
Serviços (5)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE | DIAGNOSTICO E TRATAMENTO |
| SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE | TRATAMENTO MULTIDROGAS RESISTENTES |
| SERVICO DE PNEUMOLOGIA | DIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA |
| SERVICO DE PNEUMOLOGIA | DIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA POR TELEMEDICINA |
| SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE | SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE TIPO I |
| Servico Social | Serviço de Apoio |
Especialidades (5)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Auxiliar de Enfermagem | 322230 |
| Enfermeiro | 223505 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico Ginecologista e Obstetra | 225250 |
| Medico Pneumologista | 225127 |
Instalações (2)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Programas Especiais de Saude é umo AMBULATORIO localizado em Itatiaia/RJ, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE PNEUMOLOGIA, SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE. 5 especialidades cadastradas.
Perguntas frequentes
O que é o estabelecimento CNES 7744994?
Programas Especiais de Saude é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Itatiaia/RJ, cadastrado no CNES.
O Programas Especiais de Saude atende pelo SUS?
Programas Especiais de Saude possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Como acessar o Programas Especiais de Saude pelo SUS?
Programas Especiais de Saude possui 0 leitos SUS e está localizado em Itatiaia/RJ. Verifique disponibilidade no CNES.
Quantas especialidades o Programas Especiais de Saude tem cadastradas no CNES?
Programas Especiais de Saude tem 5 especialidades cadastradas no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE - DIAGNOSTICO E TRATAMENTO
- SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE - TRATAMENTO MULTIDROGAS RESISTENTES
- SERVICO DE PNEUMOLOGIA - DIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA
- SERVICO DE PNEUMOLOGIA - DIAGNOSTICO EM PNEUMOLOGIA POR TELEMEDICINA
- SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE - SERVICO DE ATENCAO INTEGRAL EM HANSENIASE TIPO I