PRONTO ATENDIMENTO

Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas

CNES 7893604 SANTA FE/PR SUS
Maps Waze

Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas é um(a) pronto atendimento localizado(a) em SANTA FE, PR. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 3 serviços especializados. Conta com 5 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
3 cadastrados
Especialidades
5 cadastradas
Equipamentos
10 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA CURITIBA, 755, PREDIO, CENTRO, SANTA FE - PR, CEP 86770000

Identificação

Código CNES7893604
TipoPRONTO ATENDIMENTO
Tipo EstabelecimentoPRONTO ATENDIMENTO
Natureza JurídicaCENTRAL DE NOTIFICACAO,CAPTACAO E DISTRIB DE ORGAOS SEDE
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (10)

Todos os 6 equipamentos atendem SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Eletrocardiografo222
Berço Aquecido111
Desfibrilador Convencional222
Monitor de Ecg222
Bomba a Vacuo Odontologica222
Camara Escura Odontologica111

Serviços (3)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOSEXAME ELETROCARDIOGRAFICO
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAESTABILIZACAO DE PACIENTE CRITICO/GRAVE EM SALA DE ESTABILIZ
SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIAPRONTO ATENDIMENTO CLINICO
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio
LavanderiaServiço de Apoio
AmbulanciaServiço de Apoio

Especialidades (5)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Condutor de Ambulancia782320
Enfermeiro223505
Farmaceutico223405
Medico Clinico225125
Tecnico de Enfermagem322205

Instalações (10)

Sala Repouso/observacao - Pediatrica13 leitos
Sala Repouso/observacao - Feminino14 leitos
Sala Repouso/observacao - Masculino14 leitos
Sala Repouso/observacao - Indiferenciado11 leito
Sala de Higienizacao2
Sala de Curativo1
Consultorios Medicos1
Sala de Nebulizacao1
Sala de Atendimento a Paciente Critico/sala de Estabilizacao12 leitos
Sala de Acolhimento Com Classificacao de Risco1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Consulta AmbulatorialApoio DiagnosticoAssistencia Intermediaria

Sobre este estabelecimento

Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas é umo PRONTO ATENDIMENTO localizado em Santa Fe/PR, vinculado ao SUS, com 10 equipamentos. Serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA. 5 especialidades cadastradas.

Perguntas frequentes

O Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas atende pelo SUS?

Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais serviços o Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA.

Como acessar o Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas pelo SUS?

Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas possui 0 leitos SUS e está localizado em Santa Fe/PR. Verifique disponibilidade no CNES.

Quais são as especialidades do Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas?

Unidade de Urgencia e Emergencia 24 Horas é um(a) PRONTO ATENDIMENTO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE DIAGNOSTICO POR METODOS GRAFICOS DINAMICOS, SERVICO DE URGENCIA E EMERGENCIA.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.