Servico de Assistencia Especializada Sae
Servico de Assistencia Especializada Sae é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em FARROUPILHA, RS. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 7 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Atende SUS
- Atendimento
- SUS
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 4 cadastrados
- Especialidades
- 7 cadastradas
- Equipamentos
- 2 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (2)
Todos os 1 equipamentos atendem SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Raio X Digital | 2 | 2 | 2 |
Serviços (4)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS | SERVICO DE ATENCAO ESPECIALIZADA - SAE |
| SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE | DIAGNOSTICO E TRATAMENTO |
| SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE | VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA |
| IMUNIZACAO | INDIVIDUOS EM GERAL |
Especialidades (7)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Enfermeiro | 223505 |
| Farmaceutico Hospitalar e Clinico | 223445 |
| Gerente de Servicos de Saude | 131210 |
| Medico Clinico | 225125 |
| Medico Infectologista | 225103 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Tecnico de Enfermagem | 322205 |
Instalações (3)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Servico de Assistencia Especializada Sae é umo AMBULATORIO localizado em Farroupilha/RS, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, IMUNIZACAO. 7 especialidades cadastradas. 2 equipamentos.
Perguntas frequentes
O que é o estabelecimento CNES 7938969?
Servico de Assistencia Especializada Sae é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Farroupilha/RS, cadastrado no CNES.
Quantas especialidades o Servico de Assistencia Especializada Sae tem cadastradas no CNES?
Servico de Assistencia Especializada Sae tem 7 especialidades cadastradas no CNES.
O Servico de Assistencia Especializada Sae atende pelo SUS?
Servico de Assistencia Especializada Sae possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.
Quais são as especialidades do Servico de Assistencia Especializada Sae?
Servico de Assistencia Especializada Sae é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: SERVICO DE ATENCAO A DST/HIV/AIDS, SERVICO DE ATENCAO AO PACIENTE COM TUBERCULOSE, SERVICO DE VIGILANCIA EM SAUDE, IMUNIZACAO.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.