CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE Não atende SUS

Implantum Clinica Odontologica Ltda

CNES 7958617 SAO SEBASTIAO DO OESTE/MG PARTICULAR
Maps Waze

Implantum Clinica Odontologica Ltda é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em SAO SEBASTIAO DO OESTE, MG. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 1 serviço especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Não atende SUS
Atendimento
PARTICULAR
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
1 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
1 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
RUA BONFIM, 511, NOSSA SENHORA APAREC, SAO SEBASTIAO DO OESTE - MG, CEP 35567000
Horários de Atendimento
Seg-Sex08:00-20:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES7958617
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (1)

Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Cadeira Odontologica Completa110

Serviços (1)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCALCIRURGIA ORAL

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Cirurgiao Dentista Clinico Geral223208

Instalações (1)

Clinicas Basicas1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Atenção Básica (PAB)Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Atencao Basica

Sobre este estabelecimento

Implantum Clinica Odontologica Ltda é umo AMBULATORIO localizado em Sao Sebastiao do Oeste/MG, registrado no CNES sob o código 7958617. Serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL. 1 especialidade cadastrada. 1 equipamento.

Perguntas frequentes

Quais são as especialidades do Implantum Clinica Odontologica Ltda?

Implantum Clinica Odontologica Ltda é um(a) AMBULATORIO que pode oferecer os serviços: ATENCAO ESPECIALIZADA A SAUDE BUCAL.

Como acessar o Implantum Clinica Odontologica Ltda pelo SUS?

Implantum Clinica Odontologica Ltda possui 0 leitos SUS e está localizado em Sao Sebastiao do Oeste/MG. Verifique disponibilidade no CNES.

O Implantum Clinica Odontologica Ltda atende pelo SUS?

Implantum Clinica Odontologica Ltda não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.

Quantas especialidades o Implantum Clinica Odontologica Ltda tem cadastradas no CNES?

Implantum Clinica Odontologica Ltda tem 1 especialidade cadastrada no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.