CLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE

Penna Scuoteguazza

CNES 8024413 BARRETOS/SP SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Maps Waze

Penna Scuoteguazza é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em BARRETOS, SP. Atende pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Oferece 4 serviços especializados. Conta com 1 especialidade cadastrada no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.

Resumo operacional

Atende SUS
Atende SUS
Atendimento
SUS · PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PRIVADO
Gestão
! Não informado
Leitos
0 total · 0 SUS
Serviços
4 cadastrados
Especialidades
1 cadastradas
Equipamentos
43 cadastrados

Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.

Localização e Contato

Endereço
AVENIDA 19, 1036, CENTRO, BARRETOS - SP, CEP 14780300
Horários de Atendimento
Seg-Sex07:00-18:00
E-mail! Não informado

Identificação

Código CNES8024413
TipoCLINICA/CENTRO DE ESPECIALIDADE
Tipo EstabelecimentoAMBULATORIO
Natureza JurídicaPORTE II - NIVEL D
Gestão! Não informado

Leitos (0)

!Nenhum leito cadastrado para este estabelecimento no CNES.

Equipamentos (43)

Nenhum dos 17 equipamentos cadastrados atende SUS.

Equipamentos cadastrados no CNES
EquipamentoTotalEm UsoSUS
Microscopio Cirurgico110
Cadeira Oftalmologica550
Coluna Oftalmologica550
Refrator220
Lensometro110
Projetor Ou Tabela de Optotipos550
Retinoscopio330
Oftalmoscopio330
Ceratometro110
Tonometro de Aplanacao550
Biomicroscopio (lampada de Fenda)550
Campimetro110
Desfibrilador Convencional110
Incubadora110
Monitor de Ecg110
Bomba a Vacuo Odontologica220
Camara Escura Odontologica110

Serviços (4)

Serviços cadastrados no CNES
ServiçoClassificação
SERVICO DE OFTALMOLOGIADIAGNOSTICO EM OFTALMOLOGIA
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CLINICO DO APARELHO DA VISAO
SERVICO DE OFTALMOLOGIATRATAMENTO CIRURGICO DO APARELHO DA VISAO
COMISSOES E COMITESNUCLEO DE SEGURANCA DO PACIENTE
S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente)Serviço de Apoio
FarmaciaServiço de Apoio
Central de Esterilizacao de MateriaisServiço de Apoio

Especialidades (1)

Especialidades (CBO) cadastradas no CNES
EspecialidadeCBO
Medico Oftalmologista225265

Instalações (2)

Clinicas Especializadas5
Sala de Cirurgia Ambulatorial1

Equipes (0)

!Nenhuma equipe cadastrada para este estabelecimento no CNES.

Programas

Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).

Assistência Farmacêutica Básica

Atividades

Nao Se Aplica

Sobre este estabelecimento

Penna Scuoteguazza é umo AMBULATORIO localizado em Barretos/SP, vinculado ao SUS. Serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA, COMISSOES E COMITES. 1 especialidade cadastrada. 43 equipamentos.

Perguntas frequentes

O Penna Scuoteguazza atende pelo SUS?

Penna Scuoteguazza possui 0 leitos SUS de um total de 0 leitos cadastrados.

Quais serviços o Penna Scuoteguazza oferece?

O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE OFTALMOLOGIA, COMISSOES E COMITES.

Como acessar o Penna Scuoteguazza pelo SUS?

Penna Scuoteguazza possui 0 leitos SUS e está localizado em Barretos/SP. Verifique disponibilidade no CNES.

O que é o estabelecimento CNES 8024413?

Penna Scuoteguazza é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Barretos/SP, cadastrado no CNES.

Sobre estes dados

Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.

Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .

Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.

Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.

Sobre o UniSUS · Política editorial · Aviso médico

Entre para continuar

Para favoritar estabelecimentos, você precisa estar logado.