Clinica Figueredo Schaussard
Clinica Figueredo Schaussard é um(a) clinica/centro de especialidade localizado(a) em LAURO DE FREITAS, BA. Não realiza atendimento pelo SUS. Oferece 6 serviços especializados. Conta com 4 especialidades cadastradas no CNES. Dados extraídos da base oficial do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde, mantida pelo Ministério da Saúde.
Resumo operacional
- Atende SUS
- Não atende SUS
- Atendimento
- PARTICULAR · PLANO DE SAUDE PUBLICO · PLANO DE SAUDE PRIVADO
- Gestão
- Não informado
- Leitos
- 0 total · 0 SUS
- Serviços
- 6 cadastrados
- Especialidades
- 4 cadastradas
- Equipamentos
- 3 cadastrados
Veja detalhes de leitos, serviços e especialidades nas seções abaixo.
Localização e Contato
Identificação
Leitos (0)
Equipamentos (3)
Nenhum dos 1 equipamentos cadastrados atende SUS.
| Equipamento | Total | Em Uso | SUS |
|---|---|---|---|
| Mamografo Com Tomossintese | 3 | 3 | 0 |
Serviços (6)
| Serviço | Classificação |
|---|---|
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA |
| SERVICO DE FISIOTERAPIA | DIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL |
| REABILITACAO | ATENCAO FISIOTERAPEUTICA |
| S.a.m.e. Ou S.p.p.(serviço de Prontuario de Paciente) | Serviço de Apoio |
| Servico de Manutencao de Equipamentos | Serviço de Apoio |
Especialidades (4)
| Especialidade | CBO |
|---|---|
| Fisioterapeuta Geral | 223605 |
| Nutricionista | 223710 |
| Psicologo Clinico | 251510 |
| Psicopedagogo | 239425 |
Instalações (1)
Equipes (0)
Programas
Programas e fundos de saúde vinculados a este estabelecimento pelo Fundo Nacional de Saúde (FNS).
Atividades
Sobre este estabelecimento
Clinica Figueredo Schaussard é umo AMBULATORIO localizado em Lauro de Freitas/BA. Serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO. 4 especialidades cadastradas. 3 equipamentos.
Perguntas frequentes
O Clinica Figueredo Schaussard atende pelo SUS?
Clinica Figueredo Schaussard não possui leitos SUS cadastrados. Total de leitos: 0.
Quais serviços o Clinica Figueredo Schaussard oferece?
O estabelecimento oferece os seguintes serviços: SERVICO DE FISIOTERAPIA, REABILITACAO.
O que é o estabelecimento CNES 8041474?
Clinica Figueredo Schaussard é um(a) AMBULATORIO localizado(a) em Lauro de Freitas/BA, cadastrado no CNES.
Quantas especialidades o Clinica Figueredo Schaussard tem cadastradas no CNES?
Clinica Figueredo Schaussard tem 4 especialidades cadastradas no CNES.
Sobre estes dados
Os dados desta página são extraídos do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), mantido pelo Ministério da Saúde do Brasil.
Atualização: os dados são atualizados periodicamente conforme publicação no DATASUS. A última atualização desta página foi em .
Limitações: os dados refletem o que o estabelecimento declarou ao CNES. Podem divergir da situação atual. Para informações em tempo real, entre em contato diretamente com o estabelecimento.
Transparência: página gerada a partir dos dados oficiais do DATASUS; não revisada individualmente.
Procedimentos SUS disponíveis neste estabelecimento
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA EM ALTERACOES ONCOLOGICAS
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA CARDIOVASCULARES E PNEUMOFUNCI
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS DISFUNCOES MUSCULO ESQUELET
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - ASSISTENCIA FISIOTERAPEUTICA NAS ALTERACOES EM NEUROLOGIA
- SERVICO DE FISIOTERAPIA - DIAGNOSTICO CINETICO FUNCIONAL
- REABILITACAO - ATENCAO FISIOTERAPEUTICA